.

  拨打热线 0876-5968802

在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
客服热线:0876-5968802
邮箱:3144711278@qq.com

2016学年云南省三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示

来源:云南教育网网址:http://www.ynjy.cn浏览数:58

各高等学校:

根据《中共云南省委高校工委  共青团云南省委关于开展2016-2017学年评选省级三好学生优秀学生干部和先进班集体工作的通知》(云高工函20175号)文件精神,各高校按要求推荐上报了省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单。经审核,现对上报的名单进行公示(见附件)。

公示期为5月24日~31日。公示期内,任何对公示内容有异议的学校或个人,请按以下联系方式实名反映。过期不反映者,视为无异议。

联系单位:省委高校工委大学生工作部

联 系 人:阳正伟、刘小娟

联系电话:0871-65100141   0871-65100142


云南省高校2016-2017学年省级三好学生

优秀学生干部和先进班集体名单

云南大学   2012年省级文明学校)                

三好学生123名(本科生82名,研究生41名)

    唐助莉   韩文涛   陈林涛   杨艳群       韩潇然   鲍珩淼

    许铮铮       李明慧       吕明睿   王富迪   宋佳芮

        王熠萱   龚淼波   杜沁瑞            

冷晶晶   段丛姝   高明瑜   刘文宇           周海香   吴姗姗

周晓宇   王冬一               马国贤   苏维德   程柳卓

张金辉   杨雪梅   杨乙芸       周子琪   崔剑飞   仇泽宇   蔡林峰

吴佳铭   孙承园   姜宇航   刘玉文   李怡璇   孙泽惠   熊清平    

解宇阳   包樱钰       张庆雲   兰宇奇   朱瑞超       王怡丁

刘蕙心   马瑜汝   黄卓玥   魏宝乐   黄宇鑫   纪鸿旭   成广宇   梁浩扬

    杨文艳           凌思宁       王钰婷    

王小丽   骆兴楠       唐艳霞   宋少军   朱天梅       江也川  

李建东   钱兵兵   李晓玺   董友建   左月双       邹晓晓   杨淞婷  

席婷婷   甘同卉   曾胡林   毛宽海   夏远飞   唐玄戈   李远珍   高云龙

                字劲眉  欧阳凌曦  李锡明   吴海龙

藏传宇   管成文   董泽宇   李细荣   施兴巧       张晓倩   张樱凡

    杨永海        

优秀学生干部37名(本科生24名,研究生13名)

于子然   冯文峰   谭世琳       贾少杰       付雨童   孙文慧

许栏慧   海翠妮       侯靖松               牟岫影

张唯睿   宋霄汉           何明轩   李晓依       童巍雄

    吴华彬        鸿   吕照临   张寿鹏        

冼军李   田滟滔   林璐璐   毛梓鉴      

先进班集体11(本科生7个,研究生4)

文学院                   2015级汉语国际教育

历史与档案学院           2014级档案学

新闻学院                 2014级新闻班

软件学院                 2014级数字媒体技术班

资源环境与地球科学学院   2015级大气科学菁英班

信息学院                 2014级计算机科学与技术(武警国防生)

建筑与规划学院           2014级城市管理

经济学院                 2015级国贸财政班(研究生)

体育学院                 2015级研究生班

材料科学与工程学院       2015级研究生班

建筑与规划学院           2015级研究生班

昆明理工大学  2015年云南省级文明学校  在校人数38461人。其中本科生30679人,研究生6901人,博士881人。)

三好学生185

李湘梅   陈思耘   石建扬       姚彦吉            

徐昌藩   包广查   祝振宇   杨松圆   聂子成              

王若雨   张雪超   张雪娇   刘冯辉   李仕灵   徐赣君   柯星言      

杨晓聪   杨默远   刘云红   姜毅颖          李杨梓豪  王艾琪  

仲灵通   吴桂梅   张梦楠   曹珏瑞   何瑞婷   钟喜杰       李浩然  

孙运劝   时江玉       佟姗珊       林蔚涵       罗腊安  

许维倩   项阳刚   代龙朋   施彦成   柳艳红       李艳娜      

    孙学艳       牛维宏                  

邵从昆   李贵祥   聂秀孜       张继红   叶建莲   王雪琨   杨文清  

余瑾祺   金梦梦   孟立涵   杨梦月               晏永飞

谢誉璐   高玉洁       刘益丽   马玉琼   吕治著   王潇瑜    

季兴莲   韩子超       李欲兰       叶津岑   王丽瑶   郑友宇  

陈彦彤   杨美莲   秦丽群           卢梦莹   李文思   巫宁宁  

占晓祎       黄政渊           闫竹辉        

张兆钦       张盛飞   马智杰           柳佳逸   温宝渝  

吴成芳           刘红梅   王新凯       赵丽妍   谢漪珊  

    刘奕町   桑嘉悦   刘雅欣   李胜男   陆云波   段旭峰      

牛盈苏           朱倩影   赵夕彤   何丽妠       张进军  

    吴莉莉   贺权党   刘鹏飞       鲍长俊   梁江燕   刘黎飞  

            王梦源   肖文灿           吴兴蛟  

李冉阳           纪长伟   杨艾伦           高雪峰  

耿庆钰   车绕琼   陈俊营       闫亚鹏       张小波   章丽霞  

        徐志超       刘海林   陈明晶   王进进   王明悦  

张靖实        

优秀学生干部46

徐有志   肖思祺  张亚坤   张家润   李廷鹏   魏婉珠    张雯琼    

李云鹏      李春煦  吉则伍呷            涂伊旻   宋国庆  

杨笛晗   宋钰珠  陈泽霞           邵钰婷    李兴伟   李星雯

张海鹍   赵天宇  黄政渊   潘玉彤   何珊珊   郑葛军         朱柯源  

胡燕梅           王继祥   唐海燕   王高天         张建伟  

罗莉丽   梁一帆  方秀丹   杨新新   应征涛   王广祥

先进班集体11

冶金与能源工程学院    冶金卓越20141

信息工程与自动化学院    通信卓越20131

生命科学与工程学院       制药工程20131

信息工程与自动化学院    通信卓越20141

生命科学与工程学院      生物工程20131

国土资源工程学院       自然地理与资源环境20141

理学院                应化20142

电力工程学院           电自卓越20141

建筑与城市规划学院     建筑20151

艺术与传媒学院       编辑20131

研究生院                化学工程2014

云南师范大学  

三好学生145

李耀斌       程靖雯       王金桂   罗东林   胡嘉倩   杨茜婷

    张潇月           李笑雨  林桐司骐       李雨瞳

李艾伦   刘芮君   杨静婕       李先萍   黄继娟   赵福坤   包雯娟

杨善秋       罗洪俊   李芳艳       张新丽   黄秋芳   方少芬

邓玉梅   徐胜男                       李丹阳

郭文轩    槿   朱正林   许柏祥   李昕娟   杨恩能   刘宇晨   胡斌林

    张港铧           张世平   李雪凤       龚木飞

赵家凤   钱生辉   董瑞彩   胡文竟   赵胜秋   张喆喆       周泽民

        任红星       袁苏瑜       张钟玥    

杜华茜   飞红兵   孙荣一   毛莉莉   严城明   尹泽宇   李如恒    

刘青睿   唐睿莹       黄楚玥   方俐媛   高荣芬        

常开会   李水燕   王代丽   白于珍   尹雪蓉           周旭映

黄训娇                   李彦玉       陈叶熙

        贾亦真       李艳艳       刘志萍   唐关凤

    姚遵静   李健美       骆荣臻       陶治琴   农兰萍

潘钰涵   杨启鸣   杨雨薇   叶红艳       屈永侠        

姜栋栋   王薇君       马官秒   张晋莎   张顺时   李培生   程远碟

成晓薇   侯文妮           汤泽梅   郝小霞   雷振香   匡双林

李涤菲

优秀学生干部37

                段云兰   尹冰倩       杨德龙

    闫丽益   邹世清   徐爱婷       杨怡巧   饶恬睿   彭蕊芳

丁章月   范呈祥   何智健   王志凯   张泽锦       王玉婷   许方华

        罗菲菲   李玥娴   张沐超   林秋宏        

付楠超   桂丽艳       刘建鹏    

先进班集体11

外国语学院14英泰双语班

数学学院14数学与应用数学

信息学院14计算机科学与技术B

职教学院14小学教育数学

史政学院14历史A

生科学院15生物科学B

物电学院14物理学A

能环学院15新能源科学与工程A

化学化工学院14化学C

旅地学院15人文城规

文学院朱自清班

昆明医科大学2015年云南省文明学校)

三好学生72

朱红丽   戴小茜       方启翔   潘明函       马燕华    

    雷甘妮   聂静雯           穆玉菊        

陈晓翠           王仙梅   余思婷   郭辅定   李奕玉    

洪青兰       盛林丽       钏莉雪   余家凤   王淑娴   洪坤巧

舒玉琴       王家云   彭思思       申静蓉   杨金梅    

    王恩波       杜艳辉   范丽华   郅元媛   杨雅楠   陈维金

蒋桠楠   赵金燕   段冬梅   刘钰婷   和海霞           孙艳花

林佳丽           聂爱婷       张雪山   李凌佳    

万珊杉       蔡永年   陈伟康   万瑞雪       杨延龙   高嫦娥

优秀学生干部18

李祥孟   陈相山   张晓琴   蒋亚萍   邓茜茜   高嘉蔓        

        杨珺玥   计艾岑   鞠金旻       洪润琴    

叶峻贤    

先进班集体7

昆明医科大学  2014级临床医学八大班

昆明医科大学  2015级临床医学全科五大班

昆明医科大学  2013级临床医学七大班

昆明医科大学  2013级临床医学十二大班

昆明医科大学  2015级公共事业管理班

昆明医科大学  2013级食品卫生与营养班

昆明医科大学  2012级法医班

云南农业大学(2013年复查为省级文明学校,2015年文明单位)

三好学生98

茶靖美   李孝舒   赵净颖       朱来萍   邓卓凡   陈浦明   刘宝贵

王子恒   张云慧   王庆林       鲁健勇   方志斌   罗子卓    

陈刚静   邝鑫雅       郭虹妤   蒋润萍       龙思帆    

叶怡杉   李显帅   陈艳萍   周秀文   冯伟鑫   刘倩倩   王志华    

刘奇注           张俊刚   陈志远       常桂梅   王诗妍

代庆忠   葛正麟   和晓蓉   赵建快   张慧玲       王敏杰    

张芮娇   陈春华   刘小会   孙高峰   赵洪梅   赵红勇       章洁颖

    马晓青       万直娅   张仁康   黄自兰       李枝华

吴建润       施雅倩       李海俊   杨宝嘉   章灵艳   者孟青

徐川明   桂国华           黄露莉   李梦娇        

    张启佩   郝丽萍   李帆荻   尹娅丽   季绍婷       闫谷桥

顾雅欣   吴红艳   汤丽飏   兰祎杰           李希聪   饶兴龙

杨世川   雷群安

优秀学生干部39

    赵金行   米洁兰       李艳莲       潘超祥   宋志鹏

和素芳       潘雪敏   杨志超   黄嘉诚       于川惠   李秋韻

杨晓菲   李春丽   何志永   和晓莎   杜婷婷       王珈璇   罗雪飞

熊兰超   桂宝佳       刘承浪       段正瑞       张智远

胡昌雄   王玉辉       李飞龙   张亮花       王继帮

先进班集体12

体育学院          2014级体育教育1

动科院            2013级动物科学2

马克思主义学院    2015级科学技术史

食品学院          2014级食品质量与安全

建工学院          2014级给排水科学与工程

人文学院          2014级旅游管理

农学院            2014级农学班

园林学院          2013级园艺班

烟草学院          2015级烟草1

热作学院          2015级食品检测及管理15-1

热作学院          2015级文秘152

热作学院          2015级计算机网络技术15-1

云南中医学院10475人)

三好学生41

       许蓉姗      李树伟  林小英  王华位  欧铁蛋  

       高喜梅  何希新  杨嘉慧  杨果果  刘惠娇      

   杨清珵  沈嘉艳      张天泽  李树源  王燕波    

郑阳阳  顾腊丽  童正兰      李仲文  段银梅      马穆颖  

   张晓玲          陈茂玉      郭金彪  曹加伟  

   

优秀学生干部11

   张艳娇            夏有伟          

涂党林  龚建清  刘天浩  

先进班集体6

云南中医学院针灸推拿康复学院2015级针灸推拿1

云南中医学院基础医学院2015级医学实验技术班

云南中医学院人文与管理学院2015级物流管理班

云南中医学院信息技术学院2014级计算机科学与工程班

云南中医学院护理学院2014级护理1

云南中医学院人文与管理学院2014级市场营销班

云南民族大学24418人)(2015年云南省文明学校)

三好学生117


张叶飞      卢翠东  杨秋敏  茶春雷  杨何玲  孙东文  章家梁  

郭绍丽      杨佳月          李春艳      刘晓航  

张海琳  陈富香  陈瑞月      王晓芸  杨世艳      段冬鹅

夏乙菁      佘若玟  马菁忆  刘莎莎  杨景方  陈荟芳  孙诺其林

赵先进  侬登琼  李贵洁          张颖楠      罗斯颖

余云培  张东强  刘昕然  李罗赟          七林央宗  杨朵

                   王致诚  杨云汉  孙娅兰

杨翠翠  何奥希  周慧敏      张馨宇      李晓莹  玉罕罗

王坤垚  马麟红  李正文  陈欣欣      蒋珂仙  刘益锋  龚柯语

   刘孝颜  许潇卿      余远凤  李月恋  和崇佳  史红婷

刘小荷  邱俊杰  陈荣轩      赵云聪  陈丽琼      杨四英

左蕾婷  张慧琳  李铭璇  杨淑琴  蒋海燕  李均悦  祁金玉  王雨佳

王顺萍  李孟牛  王茜影      冯云晶  袁红伟        

易怿籽  李珈漫  张淑阳      杨晓蓉  况彦斌  邓跃樊    

李青青  李树群          李林蔓

优秀学生干部30


姚郑锐  杨蕊铭  杞鹏翔  张汉英      赵永强  熊轩才    

和东柏  罗娅丹  李欣睿  李啟辉              熊兴健

   孔令哲  范玉强  赵子淇  罗情韵  刘凤娇  林云婕  旃小桐

太治江  杨国玉  蒋锡文  赵婧羽      王馨逸

 先进班集体9

 法学院   2013级法学2

 教育学院2014级教育技术学班

 外国语学院2015级英语1

 东南亚学院2013级泰语1

 电气信息工程学院2015级电气工程及其自动化2

 民族医药学院2014级生物技术班

 人民武装学院2014级国防教育与管理班

 职业技术学院2015级秘书学班

 应用技术学院2014级英语1

 云南财经大学  26459人)(2012年省级文明学校)

三好学生106

 鲁小晔  李鹏丽  邓迎新      陈江玲  于亚妮  高跃光  徐博文  

张爱伦  李泽坤      范龙云      傅晨桓  王春晖        

李奕蝶  李艺璇  汪博文  郭明桢  张清芳  贺昌敏            

   付思凡  李向莉  陈亚妮  李固银          赵琳玲

王雯婷  金恩尧      韩文娟  丁彤彤          李星语

李煜鑫              张宇峥  李蕾蕾  彭小玲  陈秋雨

           葛凡梅  张维龙  赵艺德  林吕荣  李思颖

王绪彪  赖晓薇  杨婧一      王杨蓓  朱澄琪        

李宁研  崔买金  孟志艺  史玲菲                

       苏慧中  马雨林          张恒源  向延燕

李宗锦  陈满华          李玉婷      张敦洁  史学嘉

杜岳艳  张朝能      马洪佳  冯时果  吕富沅  毛志伟  钟晓娟

张静雯  罗堉冰  狄成娟      卢振华      杨丰壕    

颜艾华    

优秀学生干部26

 李寿贵  晏子秋  寸江磊          李舒心  陈青华  刘小楹

     荣海莲      饶晋珲                

     峰雨雪  陈华江      孙高飞      王海涛    

     缪卓航

 先进班集体8

 云南财经大学2014级 经济14-1

 云南财经大学2014级 管理14-1

 云南财经大学2015级 会计15-1

 云南财经大学2014级 经基14-1

 云南财经大学2014级 法学14-1

 云南财经大学2014级 中华会计14-7

 云南财经大学2014级 卓旅14-1

 云南财经大学2014级 商英14-1

西南林业大学

三好学生80

   周慎斌  王益梅  唐子朝  张锦堂            

王怡然  黄冰锋  丰雨洁  孙卓元      陈爱娜  汪雪艳  莫小雨

潘冬梅              黄孝荣  付柏桥      刘美丽

   卢晓琼  陈登娇  卢彦伶  汪蒸珂  李建鑫  那晓勇    

李子璇  史嘉康  王雪茹  尹俊慧      郭安杰  孔德仙    

于静文  宋子琼  李玉莹  苟福玥  杨春芳  鲁茸卓玛    

   张泽坤                  周增丽    

宋雯祺  吕红亮          马营星  洪泽湖  廖志明    

熊小娇      王利娟  刘穆青  张水滔  范秋兰  马晚晨  郑嘉琪

杨蕊嘉      范雪丹      梁昌献      苏文静  陈倩云

优秀学生干部25

沈伟祥  万汐莹      景张帅          孟子文  何旅娜

马兴永  蒙继敏  邓维杰  肖开杰      吴梦波  高田糈    

许建祥          杜宇卓  瞿绍宏  卢江宁  赵春阳  杨林韬

 

先进班集体7

西南林业大学2014生物技术2014

西南林业大学2015工业设计2015

西南林业大学2014木材科学与工程(家具工程)2014

西南林业大学2014旅游管理2014

西南林业大学2014英语20142

西南林业大学2015应用化学2015

西南林业大学2015风景园林2015级专业硕士1

云南艺术学院  11248人)

三好学生45

   王键淞      周晓丹  王淑媛      刘浩然  李光辉  

   刘俊杰  高丙芬      冯际远  李姝洁  张梦甜  成超承  

   杨小东  王思圆  柏云川  江聪聪  陈明勇  吕高飞  贾谨伊

               杨茹月  石玉珍  肖楚蓉    

   李勤勤  林晓倩              王凯浪    

金彤鑫  郭金保  王诗瑶  李景云  伏倍洁  

优秀学生干部12

徐冰瑶      王晓凤  王天琦  李焓钰  张红艳  李佳伦  段璐欣

   罗秀莹  郑丁秦    

先进班集体6

云南艺术学美术学院2015级美术学史论班

云南艺术学院设计学院2015级数媒班

云南艺术学院舞蹈学院2015级舞蹈教育1

云南艺术学院戏剧学院2015级戏剧影视文学班

云南艺术学院艺术文化学院2015级文化产业管理二班

云南艺术学院高等职业教育学院2013级视觉传达设计(职教)班

云南警官学院2015级云南省文明学校   5108人)

三好学生20

彭茜茜    郭栩君       董文贤    吴文曦          李妍竹    

宋柯娴         金贞皓   夏路涵    宋佳霓    张文超    刘小毅   合小旭

          朱梦璇   刘思贺

优秀学生干部6

赵祖祥    杨思航   李岚汀   左鹏超          窦泽杰

先进班集体2

反恐怖专业大队    2015级   治安学(特警方向)区队

刑事侦查专业大队  2015级   侦查区队

云南开放大学  

三好学生44

李宗禧  伏华波  宁显越  邱钰雯      段金磊  张玉娟  赵成波

杨文慧  王文巧          杨梦娇  辜寿琴  白保优  张庆林

杨杰兰  熊国强  肖玉梅  马紫娟  李红妹  吴国娟  杨学彬  合敬博

曹德春      张铃舒  杨骐胜  谭何强  吕学海  梅顺华  肖月明

崔孟斌  张海迪      李双犀  李易泽  吴德富  刘小戌  段润婷

吕芳玲  邓梦瑶  秦三三  施艳芳

优秀学生干部12

马明超          戚树丽          王会玲  张光勇

王梦男  玉儿双  童晓平    

先进班集体3

2015级高职电子商务2

2015级高职计算机多媒体技术班

2015级高职旅游管理1

昆明学院18218人)

三好学生72

朱婷婷  马姣蓉  石艳梅      贾谟菡  张发兴  缪艾珊  马玉祎

司仙昭  朱秋怡  金峻宇  李晓婷  刘卫卫      何欣佳  杨丽东

崔云燕  陈圣琼          张兴浩  徐嘉鸿      潘希希

徐亚樵          朱莉缘  段应敏  李创业  梅星童  廖纪勇

熊雪琳  薛思慧  李兴旭              万芳燕  敖学万

柏志丹  赵太东      李应丽  何宗跃      韩金阳  王浩天

郑芷溦  周容米      姬从蓉  赵华芸  郭莲沙  吴红梅  古雁冰

孙静茹  陈黎黎  施芸莹  郑金杨  魏秀卿          张汇丰

孙志远      彭永发  刘陆梅  雷冬媛  马寅敏        

优秀学生干部19

张春蕾  丁金梅  段光远  李潇奇  何红艳  吴娇娇        

       唐煜晶      赵红艳  张思月  赵甜甜  刘展均

任孟然  宁艳青  刘佳毅

先进班集体6

社会管理学院   2014级   人力资源管理2

学前教育与特殊教育学院  2014级   学前教育2

体育学院   2014级   舞蹈学班

人文学院   2014级   汉语言文学3

信息技术学院   2014级   计算机科学与技术1

旅游学院   2015级   旅游管理1

大理大学(总人数:159692015年全国文明单位)

三好学生77名  

刘袁洪  李红星  冯金强      郑书婷  李宏美  张明纳    

   李志冉  黄卓婷  刘姣妤  张嘉越      李新妮  阮秋月

王立英    官思锐  曹丽娇  邱鑫鑫  杨瑞慧      马江娥

李雨璠 张钰莹  刘园园  罗巧华  吴佳华  禹忠慧    聂江琼

王雪艳    杨云清     陈素素      王雨璐  白舒然

汪福真    胡金月  孙佳艳      赵冠州    刘俊沂

     郭沅鑫  李梦婷  李婷婷  葛宇梦        

金旺旺 卢玉婷  秦智琦  左春来  张斯琪      王愉霞王曼琪

                   张英杰      

符中乐  段林桥      李赛丽 张锦锦

优秀学生干部19

王晓菲      李环宇  董少瑞 杨荣升  张宏凤  杨泽芳      

何敏秦      李亚鹏  温荣叶  史飞龙  邹绍锋  李孟婕王华杰    

刘嘉庆  陈佳宁    

先进班集体7

临床医学院           2014级临床医学2

基础医学院           2015级临床医学1

教育科学学院       2014级小学教育班

工程学院           2014级生物医学工程班

农学与生物科学学院2014级生物科学班

文学院              2015级汉语言文学2

经济与管理学院    2014级公共事业管理班

玉溪师范学院13006人) (2014年“云南省文明学校” ,2015年“全国文明单位”)

三好学生64

黄春香    刘思媛       李梦凡   梁晓璐                朱建安

刘亚松    张林林   黄丽聪   张晓亚   张定丹          张小琴    关绮文

李学慧    李晓杰       王阿红   柴熙钦          肖华翠    张光芹

段胜梅         李金威   苏兴财        李春筱    徐斌强    杨林雪

王丽萍    李娴慈   韩芷滢            马傲杨          李宇舟

李文森    朱文正   王世菊       陈袁鑫    许林萍    李雪梅    何艾姜

伍健滨    何晓云   徐梦洁       段应花    杨晓慧    夏小玲    段朝曼

子万高    杨秋梅   金海霞   杨海婷   郑思敏    朱云燕    袁济云      

优秀学生干部14

王延辉         曹云峰       陈兆春    尹亚菲    李莹美    赵永梅

毕志仙    张爱美   卞桂琴   陈可飞        李少清

先进班集体7

商学院2014级工商管理2

资源环境学院2014级农业资源与环境班

体育学院2013级体育教育2

马克思主义学院2014级思想政治教育班

教师教育学院2015级教育技术班

外国语学院2015级英语2

数学与信息技术学院2014级数学与应用数学1

曲靖师范学院14501人)

三好学生56名  

罗兴欢    李永琼   谭菁锋    胡祖凤   余星星   周安巧    李虹琴    孙香聪

马玲艳    陈肇秀        杨玲玲   郑晓英   丁晟桓    浦晓潇    张周能

易江兰    李晓平             叶珈荧   柯尊建    许顺祝    周上层

               杨光会   崔怀丽   杨春辉    陈景函    张祥火

宋自祥         钟金凤    赵艳菊   李茹月   李健芳    闫旻君    卫屹昆

钟宏鑫    向冬梅   张永琳    金丽果   傅婉珍                鸿

     王勇章   范桂坤    周雪莲       岳丽娇    董木卷    何亚云

优秀学生干部17

金兴聪         王琼会    夏思怡   张建平   熊记香    蔡莎莎      

茶文龙         高建超    燕春刚                  施明佳

王楚琳

先进班集体6

曲靖师范学院化学与环境科学学院   20141300

曲靖师范学院人文学院             20140201

曲靖师范学院教师教育学院         20142100

曲靖师范学院数学与统计学院       20141100

曲靖师范学院信息工程学院         20141441

曲靖师范学院国际学院             20143362

楚雄师范学院11014人)(2009年全国文明单位)

三好学生53

李加萍    叶温乐   谢溪流    龙聪会    陆妙苗   方宣皓         王青霞

何正佐    韩亚欣   王佑翠          田粉仙   杨小嫚    张秋艳    

寿亚妮         童子嬿    陆海霞    温荣媛   李昌丽         马安晶

     甫德玲   刘思淼    钟其文    叶永珍   常亚静         陈嘉婷

李支敏         王丽萍          谭梦玲   胡红云          

          许硕星    李明明    周宇莎   莫志敏    杨思仪   毛丽红

王海霞         康飞群          蔣泞禧

优秀学生干部13

     皮中敏   冯怀艳    尚发美         夏海娅    李小凡    

王利红    白佳乐   邓顺予          毕春丽

先进班集体7

楚雄师范学院2014级教育技术学班

楚雄师范学院2014级财务管理1

楚雄师范学院2013级汉语国际教育班

楚雄师范学院2014级社会体育指导与管理班

楚雄师范学院2014级汉语言文学2

楚雄师范学院2014级生物技术1

楚雄师范学院2015级应用统计学5

红河学院(全日制本科生12997人,师范教育专科部专科生399人,合计13396人)

三好学生52

李富豪    周春华   王俊杰   古绍奇        任志刚    刘兴琳      

章超超             陈秀开   余凤娇    袁洪应    巩慧臻    杨露露  郭软芹    龙爱喜   张婷婷   刘永江   刘家国    雷美榕    杨正英    史亚晶

钱丹飞         林德杰   严君梅   阮芳艳    王玉泽          李亚玲

     仁华焕   杨晓玲   杨建凤   张巧巧    张丽梅          卫芬蕾

赵亚娟    肖太馨   邓良华       蒙丽琼          李露蓉    林啟春

孙明明    王洁阳       王永珍

优秀学生干部15

     周武龙           和建宇    李仕文    李吉雷    王晨潇

周定慧    赵云斌       杨金莎        李普生    柳昊芃

先进班集体6

2015级思想政治教育

2015级环境生态工程

2014级广播电视学

2015级数学与应用数学

2015级舞蹈学01

2015级越南语

文山学院(总人数:91832015年文明学校)

三好学生44

          马泽收    吕姗珊         李玉玲    巴焕莲   李月萍    张德娇    范宇楽   汤兴美          李国巧    田元玉        李秀萍    

郑贤芳         张正巧    刘蒋琴         邓丽婷    刘洋洋   李璟榕

李忠菊    王红娇   赵冬梅          张会巧   李一玲    谭晓金   李书琦    刘青达              原月敏    杨红萍    李学文   严孟艳   邓若男          邓雄恩   杨山兰    杨建美  

优秀学生干部11

李娇芬         陈思涵   王敏雪    陈冬艳    周玲凤   钱丽娜    张文花    李媚青    李顺萍  

先进班集体3

2015级文秘1班        

2013教育技术学        

2013级英语1

保山学院8781人)

三好学生35

余福睿    李一龙       杨晓红   杨会仙    王靖雯    王志历    段玉锟

段国梅    陈云翠                杨昌梅          许永亮

     李宏梅   饶晓雯   李雪梅   孔梦诗          邓章辉      

陈丽祥    钱丽萍   范林芝   李俊蓉   段左艳    杨艳秋    番春源    彭永祥

张定里    尹娟娟   鲁子娴

优秀学生干部9

杨美露    房芸芸   刘成英   徐达毅   晋江绒    张玉秀    殷成兵      

余茂林

先进班集体2

2014级  汉语言文学二班

2015级  政治学与行政学班

昭通学院10526人)

三好学生42

杨梦蝶    郭小艺   安婷思    王明月   邓君燕   罗洪花    刘明秋    陈作超

李艳玲    卢橙橙   李天翠         杨晓梅   胡玉艳          米官杰

韩德玉    曾自荣        周仲妮   杨会兰   饶艳平          沈蓉蓉

阮开艳              向明丽   浦燕蝶        杨丽娜    刘红秀

张兴莲    陈光林             吴道菊        段鸿珠    明小英

     胡仁勇

优秀学生干部11

鲁茸卓玛   曾春艳    卢橙橙   冯星梅   牟永军   陈伟     黄志国

蒋从姣     卢家奇    吕肇勉    明小英

先进班集体6

管理学院2015级历史学班;

外国语学院2015级英语3班;

教育科学学院2015级小学教育本科1班;

职业技术教育学院2015级文秘班;

美术与设计学院2015级装潢艺术设计班;

数学与统计学院2015级数学与应用数学1

普洱学院  10583名)

三好学生42

谢嘉龙         李万蒂    彭安雪       李世怡          王付访

敖买省    曹利娟   郭建兰         陈慧林        雷冬梅    赵玲英

          段秋霞    范开兵       任恒成    王多加    李丽莎

罗文香         年睿婕         李志杰   张品南    白一帆      

     余桂情   李梦晶             郭芙蓉          史云溪

吴秀艳    孔洪双

优秀学生干部11

尚香艳    吴馨梦             马汐嫒    陈文翠        白俊平

余秋岫    曾晓梅    

先进班集体6

普洱学院教师教育学院      2014级   小理班

普洱学院教师教育学院      2014级   小文2

普洱学院人文学院          2014级   中本1

普洱学院体育学院          2014级   体本2

普洱学院数学与统计学院    2015级   数学2班(本)

普洱学院人文学院          2014级   中本2

云南大学滇池学院  17716人)

三好学生71

李小琴    蒋元艳   李爽爽   何俞燕   雷书婷    王静旎    杨俊文    

鲁冰花    赵金勇   陈姝竹   倪子涵   白里明    祝叶婷          卫皓月

     唐莉莉   胡小芹   陈丽瑞   付文杰    胡梦亚    杨云婷      

     王小丹   白冬梅   董飞容   季玉清          刘春富      

钟绍菊    王玉璟   李金梅   晋思贤   杨秀娟                邓曼华

     朱银梦   丁章祥                  苏祝林    王幸之

陈丽燕         谭学露       邬竞蓉          罗诗画      

     罗晓婷   林小彬       何瑞琳    罗三长    沈佳燕    韩思危

赵泽升                 章舒晴          谈铭华

优秀学生干部18

     李富美   徐伟森       赵梓葵    段亚彤    王如意    向琼莉

吴永杰    李丹丽   杨舒畅   余婷婷   姚灿煜          高加斌    辛梦陵

任盈锦      

先进班集体6个  

20132013级广播电视学1

20142014级越南语1

20152015级产品设计1

20142014级社会体育指导与管理1

20132013级社会工作1

20142014级软件工程1

云南大学旅游文化学院  17949人)(2012年省级文明学校)

三好学生86

     邓利君         谢淑芬   杨亚琴          周婷婷   宋文婷  

     滕丽玲         吴冰凤              柯佳雯   杜江寒  

林小芳          余慧敏   魏如煊   李海雯    熊婉伶         招景升  

     唐跃林    李羽佳   杨梓晴   陈晓清    马凯勇    贾玉芳   林丽英  

肖程月    杨惠婷    奚晓霞   杨丽娟        王章敏    甘德勇   孙羽菲  

丁丽媛    王小丹    温茂姝                  王颖琦   高小蝶  

     夏振英    林思珣   林嘉慧              冯艳丽   翟晓敏  

郑峰旭    王晓漫    王俊玲   谭中娟   吴佳惠    潘佳雯            

     王伍飞    张南南       杜丛儒    陈思允    刘建束      

陈军平    谢杨丽         刘一宁        张志远    高永凤      

     金灵祎         徐翠萍   向晨曦      

优秀班干部21

王苏雨    罗秋燕    黄如金       吴琼琼    夏艳琳    李华建   李典懿  

                陈清清   田爱婷    甘华丽    杨艳舟      

郭佳乐    陈建硕         张营营   马奕斐

先进班集体8

2015级汉语言文学二班

2014级财务管理二班

2015酒店管理一班

2014级视觉传达设计二班

2014级会计学九班

2015级金融学四班

2015级英语专业二班

2015级文化产业管理一班

昆明理工大学津桥学院  9863人)(2012年省级文明学校)

三好学生48

     刘宜婧   赵晨旭   赵毅然   米丽玮           程德川   余俊成唐宗明    张之帮       连梦星   倪有民    丁贵娥          子黎莎莎         王静文   郭彩云   孔晓玲    古春桃     李懿西   张雯雯徐      戴嘉怡   张晓帆   刘婷婷   陆忠丽          潘云云    庄勤龙王           赛迪嘉   付嘉琪   徐凯圆        黄福杰    岳永发戚      戚盛楠   岳佳润   任隽杰   罗艺璇         李文艺   寇亚辉优秀学生干部12

李丽镔    陈美全    冯俊圆             周进龙   罗晓清      妮 

李璐瑶    蒋卓芮    林加燕      

先进班集体3

法学院  律师144

电气与信息工程学院  电气工程及其自动化151

法学院  法学143

云南师范大学商学院  17023人)

三好学生70

陈秋云    李晓梅    魏丽玲   潘绍森   唐仁焕    王立伟   王志钧    张迎港

     张昕晔    周小莉   缪一馨   王恬聪    黄小群   方星元      

                吕志康              黄国洪   罗萍英        关雪娟   郎大云    谢佳敏   黄锐波    杨亚琳         王元盛   周元全    于玄玄   华昱敏         王海宁    田志鹏         胡茂宇      

夏文静    沈露音    郭丛津   康观辉   杨佳蕊                

黄慧珍    王玉岚         张立基   黄海霞         薄雅君    李家茵

     李春超         王晨旭   张唅路    赵敏琪          

     梅思颖    唐秋月              

优秀学生干部16

彭太福          王辉煌   陈媚红   谢志刚         杜龙强    王明燕

余芃卉    吴天宇         黄川玲   潘娇蕊    王自强   张梓涵      

先进班集体6

艺术学院2014级舞蹈表演专业1

经济与管理学院2015级经济学专业3

会计学院2015级会计学专业14

工程与信息学院2015级工程造价专业4

语言文学学院2015级汉语言文学专业1

法学院2015级法学专业1

云南师范大学文理学院15310人)

三好学生61

赵元连          李道芬   芦高婷   王永艳   康春花   史莎莎    何虎成

邝诗琦          李娅娜   保秀燕   李海超   赛永婷   荀雨思   卓玛拉姆

潘宥辰          郑良苹   邝昌敏   韩金琴   覃贵林   罗海婷      

           罗海珊       戴镇涛   思安琪   俞思宇      

李祝松          于子彬   胡瑞芳       陈亚欣        孙荷花  

     单学敏    廖晓兰       吴淑静   王红薇        林韩廷

张文军          漆国云   张艺薰       程安东   李双新    唐云霞

杨惠茸          唐远生   刘变变    

优秀学生干部15

何庚寅    常益佳    王项杨   何剑飞   龚俊曦       徐鹏飞    刘霏雨

           孟柏杉   雷连皓   刘婉玲        

先进班集体6

经济学院        2014级    财务管理专业       2014级财务管理4班          

工商管理学院    2014级    公共事业管理专业   2014级公共事业管理行政管理班

人文学院        2014级    汉语言文学         2014级汉语言文学C班        

外国语学院      2015级    泰语专业           2015级泰语A班              

艺术传媒学院    2015级    学前教育专业       2015级学前教育C班          

信息工程学院    2014级    数学与应用数学     2014数学与应用数学B      

昆明医学院海源学院

三好学生48名(标记红色)

梦娜   陈尔蜜   叶优男   肖淑贞       朱书颖   杨娅娥   杨俊林

王惠真           宋太阳   姜景文   敬美香   孟淑慧    

周肯游   刘燕霞   李鑫鑫       王晓妍   刘莉莉   李文会    

吴佳玲   胡潇芦   杨翠敏   杨敏翠       廖嘉佳   何春耘    

    陈建耶           王韵娴   冯钊慧   石秀园   施旗旗

    卢禹辰       桂耶菲           刘权华   张芷君

优秀学生干部12

孙玉梅   刘志梅       陶航波   林净净   郭跃佳      宁静游佳

姚淑芸   宋佳莉   谢燕茹    

先进班集体6

20152015级护理一大班

20142014级药学一大班

20152015级检验一大班

20132013级临床七大班

20142014级口腔一大班

20132013级护理一大班

云南艺术学院文华学院  3499人)

三好学生人13

张佳佳    刘佳昊         杨文书   孙慧慧        黄德娥    孙庆菊

张庆勋    裴傲乾    黄俊宏   付明红   李冰玉

优秀学生干部4

           司巧梅   丁俊钊

先进班集体2

音乐系2015级音乐学班

舞蹈系2013级女2

云南工商学院  2012年省级文明学校)

三好学生96

     谢昌鑫           吴雪峦   牟思羽          徐厚敏

郑意凡    杨旭东    字银丽       姚舒娜   董婧娥    李秋霞    王思琴

许三俊    陈学鸿    玉喃湘   张小情   张祖能   杨增春          王瑞霞

杨桂莹    毛映荷    尚子涵   谭阳洪   李凤情   张红艳    杜绍娟      

     华子迪    朱玲艳   曾美霞   方雨琦   刘入菲          龙妍君

陈家禄    孙嘉焱    申春杰   薛皓煜   戴永康   张华钱          杜师敏

陆昱冰    李崇君    李卓轩   罗小文   和智赟   王俪寻            

     唐志龙    陈占鸿   李晓波       梅昌斌    钟佑欣      

           赵曼丽   杨馥莹   廖孟玲  聂瑜鑫辰  白玛拉姆   杨莉秀

陈兴群    刘文学    黄永先   张入方       杨智超          梁成敏

龚加毕    张译丹    赵艳芳   罗天宝       段钰江            

陈正玲          瞿增梅   梁国花   杨万凡   董怡平    李建珊    蒋祖仟

优秀学生干部24

     魏远锋    陈卫伦   胡德勒   杨璐郡    郑晓娇   李泽沙      

           李梦月   张永涛   朱俊吉    徐文思   盛晓婷    陈泓吟

张倩文    曹海丽    冯光卫   郝丽琴        刘荃良   王安飞    施鉴芮

先进班集体7

云南工商学院  2014级【本科】工商管理1

云南工商学院      2015级本科会计学6

云南工商学院      2014级本科会计学8

云南工程学院建筑工程学院2013级【本科】土木工程6

云南工程学院建筑工程学院2014级【本科】土木工程3

云南工商学院人文学院学前教育试点2

云南工商学院信息与工程学院2014级【二本】计算机科学与技术1

昆明冶金高等专科学校17217

三好学生81

朱丽萍    邓章玉    杨继江   田琼花   刘卫芬   杨已艳    杨结有    李端龙

     何衡波         线兰玉   杨益淞   赵泽孟    周群超      

欧阳小燕             李关清   蒋娅梅        董丽莎    李琼梅

魏正梅    余建丽    许祖会   马龙洁       李润格    舒聪慧    赵雪梅

赵锡墅    邓再政         李耀宏   俞宗秋   姜金凤    刘秋芳    陈亚林

杜福娟          赵晓玲   卿丽娟   肖枝艳   朱恩航    李有方    龙发春

王玲娇          马昌艳       姜静娇                

许纤千    钟云春         李秋润       秦丹丹            

杨燕杰    邢桂欣    胡永江   杨雁云   段利洪        李苏伟    阮彦娇

王瑞珏    周晓梅    谢晓凤   韩慧春   许兴生   徐学巧          常就生

时应东

优秀学生干部20

     董坪炎         王玉彬   罗丹娜   武学仪            

     李亚瑞         王建丽   张启奎                

     黄翠花    张景娥   唐晨斐

先进班集体7

昆明冶金高等专科学校2014监理1415

昆明冶金高等专科学校2014安全1410

昆明冶金高等专科学校2014煤加工1401

昆明冶金高等专科学校2015环保1536

昆明冶金高等专科学校2015电气1582

昆明冶金高等专科学校2015资产1516

昆明冶金高等专科学校2015通信1502

丽江师范高等专科学校(62592012年省级文明学校)

三好学生25

牛金城   李梦琼    刘建红    罗婷婷    赵汝秀           鲁菊绣

徐丽     朱丽娟    杨海玲    罗洪艳    江海燕           钟彩霞

王世松   赵云霞    沈俊茹    徐聪慧    张远巧   张钰羚   李珍子   郭姝言

卢雪雪    

优秀学生干部6

刀明星   李吉翠 管泳煊    张艳美    肖淋丹   韩梦媛  

先进班集体2

中文系  2015级语文教育4

外语系  2015级英语教育3

德宏师范高等专科学校(55872015年文明单位)  

三好学生27

李妹    严孟琴  杜厚梅  张玉蕊  郑修仙     黄瑜皎   殷小娜   杨恩梅  

王光兰  代玥    余艳琼  杨艳梅  赵永德  贾月明  胡锦艮   杨雪凤   王廷磊

李青玉  杨晶    蒋静    杨丽涛  李梦雨  何志国  梁正兴   李莉     胡恩

优秀学生干部7

孙永胜马艳莲周文杨滔肖文倩胡娣依香约

先进班集体3

经管系2015会计电算化2

外语系2015英语教育1

艺术系2014美术教育

滇西科技师范学院7970人)

三好学生26

罗金美   胡颖婕   李富琴   高瑞青   曲跃萍   陈家艳   苏炳伊    

左菊琳   张仪会   何李燕   鲁佳艳   舒堂琴   耿茁敏        

            杨怀飞   郭红娟   罗婷玉   刘旭鸣   王溢华

    刘志秀   何志艳           王云娇        

优秀学生干部:8

   邹佳伶    肖述勇   田利波  

和俊峰          陈家祥

先进班级体2

滇西科技师范学院 2013级五年制体育教学班

滇西科技师范学院 2014级影视多媒体技术班

云南交通职业技术学院11813人)(2012年省级文明学校)

三好学生48

王季    吴玉红   杨秀瑞   张荷    任春梅  李金花  郑舒龄  王波飞

谢昌平  胡蝶     娄雁家   权世美  周莉    罗永存  马娟    阮兴杰

周燕婷  周平     殷昆艳   刘飞    顾正攀  段磊纯  高园涛  王倩

罗凤    王中华   张夏菲   宦云芳  赵玲粉  王爱萍  向春慧  武文静

李怡然  陈双留   李子鹏   王雪    陈杨    李丹    王壹玲  李继霞  

段海艳  黑晓康   闫永军   陈中伟  杨娜    毕顺财  李兴一  缪明慧

优秀学生干部11

万灵媛  唐浩  白子桐  秦凤银  王晓露  宋莹  董泽曼  方昆祥

罗筠明  刘慧  邹开灿

先进班集体6

2015级  交控1502

2015级  安技1501

2015级  文秘1501

2015级  机运1503

2015级  路政1501

2015级  造价1501

云南国土资源职业学院(9040人,2015年省级文明单位) 2012年省级文明学校)

三好学生43

钟家慧   苏友燕   罗惠     杨娇娇   白金龙   莫献旺   段领     施丽芳

张丽艳   杨朴     龙慧     罗庆梅   李萌     胡水仙   杨岭霞   李如玉

李先会   李玲娜   余松林   郭依依   矣晓恩   杨寿红   王小兵   李维健

杨汉杰   周顺勇   李学琴   许世林   潘修文   刘妍姣   陈红林   杨玉涛

蔡孟     魏炳杰   陈紫德   刘子晨   王利芳   冯晨     李昀键   张俊学

段银珠   罗阔     黄心怡  

优秀学生干部11

戴泽铃       付道凯   李晓萍       陈红纲   杨仲霞   唐孟圆  

宋瑞龙   邱乾佳   董杰莲

先进班集体3

云南国土资源职业学院,2015级工程地质勘查2

云南国土资源职业学院,2015级建筑经济管理1

云南国土资源职业学院,2016级酒店管理班

云南司法警官职业学院3143名)

三好学生:13名    

王大山   赵祖花   李泳兵       张秋婷            

    丁七生   谭连娇   孙枫瑜   鲍玉玲  

优秀学生干部:3

王绍云   王志芹    

先进班集体:2

云南司法警官职业学院2015级   刑事侦查专业    司法技术系1分队        

云南司法警官职业学院2015级   司法警务专业    应用法律系5分队

昆明工业职业技术学院(7199人,2015年获省级文明学校)  

三好学生34

张燕    赵宇    玉应罕   孙道高   柯虎成   孟恒    杨国强    张禺凡

蒋睿翔  李佳星  敖旭蕊   李旺坤   吴佳慧   刘星廷  殷坤映    卢晓玉

段玲娜  肖露    余江岩   高四美   王鑫     文迪娅  张国嘉    王成林

杨理    胡洁    张云杉   陶然     周荷闰   晏庭燕  刘惠芸    韦开艳

杨超娜  张新欢  

优秀学生干部9

    赵峪梁       钱少华               熊寄榕  

李鑫强  

先进班集体3

建筑工程学院      2015级工程测量技术1

机械学院          2015级机电设备维修与管理1

冶金化工学院      2015级应用化工技术班

云南能源职业技术学院6327人,2010年获省级文明学校,2013年复查为省级文明学校)

三好学生30

龙德兵   李志潇   张桂芬   顾冉露   李晓强   刘晓明   宁丽芳   胡明松

王运军       罗金涛   刘玲香   吴春阳   吴太情   钱海梅   常旭艳

罗娣荣   李大双   邓群芳   邓江艳   林俊贤           彭金菊

        晏云娇   李泽会       许勰忠

优秀学生干部8

    方成点               杨先嘉   张杰洪   刘梦莎娜

先进班集体3

机械与电气工程学院2015级   电气自动化技术151

人文与社会科学学院2013广告设计与制作13001

经济与工商管理学院2016会计与审计162

云南农业职业技术学院(6049    

三好学生24

郑秋月               胡俊霞           毛双凤  

    杨钟秀   起自丽       罗思淇   普莲菊   郑付蜜      

     耀       周文久   张雅伦       刘福丽   王文秀  

优秀学生干部6

张珉玮   陆艳红           王国庆        

先进班集体2

畜牧兽医学院   15食品工艺与检测      

    15工程监理

云南文化艺术职业学院1848

三好学生7

王欣雨   虎银珍   李树春   宗师麟       胡婷婷   王琴  

优秀学生干部3

        薛皓天

先进班集体1

2015级舞蹈表演班

云南林业职业技术学院(7450  

三好学生36

杨秀达       王晓霞   孔令芊   陈思圆   陶友萍   余雨桐      

        吴红平   汤荣凡   陈自东   钟玉淳   张家艺   马雅婷

陈关明   赵春锐       李云祥   柴又文       张加会      

黄桂源   石红艳       陈映月   罗语林              

李云梅   何兴田   胡发闯   方琼艳

优秀学生干部9

王瀚啸   杨朝文   胡秋媛   陈学龙   杨昌鸿   田茂寻   辛雅萱    

徐宏韬

先进班集体3

1、云南林业职业技术学院,2015级林业技术1

2、云南林业职业技术学院,2015级林业技术3

3、云南林业职业技术学院,2014级园林技术1

云南机电职业技术学院(7837人)

三好学生31

杨屹涛       刘啟宇    耀   孙杨杨   肖帮学       杨丽坤

张海华   李天丽   樊万竹   李忠鸿           廖天水   杨陈晨

罗云昌   张利尖       周顺玉   许时慧   吕仕莲   张仙葵    

陶映霞   刘选萍   李志泽   官虹玲   李荣肖       赵礼花      

优秀学生干部9

马明琴   马国英       朱立杰       王嘉瑞   王炫景   何照雄   高泽建

先进班集体2

云南机电职业技术学院二年级15451

云南机电职业技术学院二年级15532

云南体育运动职业技术学院(全校学生总数2499)(2015级云南省文明学校)三好学生10

朱格锋   宋宇慧   杨卫燕   罕菲   汤成琴   单祥猛   永贞卓玛   白金威

    马明刚

优秀学生干部2

     郑安成

先进班集体2

1、 云南体育运动职业技术学院,社会体育与体育管理学院,经济管理专业,201414经管班

2、 云南体育运动职业技术学院,体育传媒与艺术学院,新闻采编与制作专业,2014级新闻班

西双版纳职业技术学院  (总人数:3907名)

三好学生16

    钟晓婷   崔露露   歹燕琴       徐银娟   玉喃留  肖彩凤

    代孟尧   格玛农布曹宝元              夏德萍  

优秀学生干部3

詹月苹   胡光强   李梦瑶

先进班集体2

医学院15级护理2

师范学院15级学前教育班

玉溪农业职业技术学院(全院共4218人,其中大专3218人)

三好学生13

阿琴芳   柏光珍   曹兰兰      付忠学   金可秋   李洪祥   李文军  

李雪莲   聂丽波          张蜜蜜  

优秀学生干部3

顾浩梅  乐美艳  李建超

先进班集体2

玉溪农业职业技术学院   二年级   农检1531

玉溪农业职业技术学院   二年级   物流1531

曲靖医学高等专科学校(63792015年文明单位  

三好学生30

陈蔡悦   寸押左   紫翠兰       徐正凤   李明改   卢思琪    

刘万连   向呈浩   邱丽琼       王兴燕   张钦棚   熊光全   杨文东

杨启帆   陈全春   王思诺   张应国           杨富群   梁克娥

    杨舞萍   吴小秀       熊刚艳   杨亚琴

优秀学生干部8

    张清清             金冰玉           段彦如

先进班集体3

曲靖医学高等专科学校   2014级  助产班班

曲靖医学高等专科学校   2015级  临床3

曲靖医学高等专科学校   2015级  药学2

楚雄医药高等专科学校(获省级文明学校    全校学生总人数:6291

三好学生30

    李泽春       杨双萍   万映露    李宣波   李苗苗       王秋燕       马楚玉        娄方敏    张丽霞   尚映村  郑婕鹏   杨普丽    赵世花   张佐弟       李晓兰       马容艳

挪贵宝   吴俊杰        李元花       张娅琼

优秀学生干部8

常如冰   左加容   李文琴       杨绍伟   杨江松   李玉婷      

先进班集体3

2015级医学检验1班  

2015级护理3

2015级康复治疗技术1

保山中医药高等专科学校(3981)(2015年云南省文明学校)

三好学生19

许绍柔  王双玲  邓翠   杨国芮   林登品  董雪    罗巧袁  冯香     张顶亮  邓思思  

梦男   代杨丽莎何龙梦  赵兴纯  张缘萍  谢坤洁  陈玉雪  肖厚松   王亚琼

优秀学生干部5

赵华学李燕梅陈亚红孙政朱海涛

先进班集体3

保山中医药高等专科学校    2015级      15级护理3班  

保山中医药高等专科学校    2015级      15级临床2班  

保山中医药高等专科学校    2015级      15级药学班

云南锡业职业技术学院(2641人)

三好学生10

李双义陈贵洋  钱芸桢卢光平周恩林施雨伶斯那区追伏珊茸赵登邦优秀学生干部3

冯志琼庞玉婷杨序鹏

先进班集体2

云南锡业职业技术学院 201515级机电一体化1

云南锡业职业技术学院 201616级工程造价2

德宏职业学院(获2015年省级文明学校, 6273人)

三好学生31

梁昌欢   方喊静李国耀  李娟   崔新琳普福增  王雄   李全丽佘宗叶赵霜

李霜鑫   欧艳   杨翎    王茜   殷敏   赵爽   陈洪利  张尔娇董春梅陈蕊连

任生玉  杨丽榕彭叶嫚  张娜  朱李英姚帮春王丽凤余倩  肖开李罗伊媛   甫永亚

优秀学生干部7

蒋青杉李国香敖瑜杨桥辉杞建香张建雄段燕伟

先进班集体3

德宏职业学院二年级15级三年制护理5

德宏职业学院三年级14级三年制影像1

德宏职业学院一年级16级三年制临床3

云南旅游职业学院(全校学生3326人)

三好学生16

陈静霜张秀华胡关俊  冯彩梅  鲁涛涛

柴活骏李浩丽陈剑锋夏小倩易丹丹阮纯琳杨清方

 敖成华

优秀学生干部4

张茜茜尹少芳蒲东林  

先进班集体3

旅游管理学院2015级导游1503

经济管理学院2015级会计1501

信息技术与传媒学院2015级计算机信息管理1501班  

红河卫生职业学院(5285人)

三好生20

郭布芬李慧李梅许琳付贵萍杨丽娟李国荟黄凯燕刘犁江鲁春丽

杨志兴黄美芬杨莎胡梦菡陈海玲高家仙郭玉秀彭宇鲲张睿肖凤敏

优秀学生干部5

杨茜茜严嫱曾映杰杨艳陈勇明

先进班集体2

15专影1红河卫生职业学院临床系2015级(二年级)

16专药4红河卫生职业学院药学系2016级(一年级)

大理农林职业技术学院(2248人)

三好学生9

伍红莲汤思祺  郦春梅  杨智清张叶欣郑昆玲陈平艳  盘成芳    

优秀学生干部2

唐德娟赵建芳

先进班集体2

大理农林职业技术学院  一年级   2016级畜牧兽医大专班  

大理农林职业技术学院  四年级   2013级五年制食品生物技术大专1

云南科技信息职业学院(全校学生1921人)

三好学生8

霍佳燕  刘泽冠  尚文娜  张林峰  张猛俊  杨灿军

胡王理正    

优秀学生干部3

张世好  赵海梅   马英杰  

先进班集体1

2016级会计专业

昆明艺术职业学院(3093人 )

三好学生11

时亚东  姜汉鑫       曾镇乐    郭晓飞

肖力山  王杨胜         樊智寅

优秀学生干部2

贾正航李婉彤

先进班集体2

昆明艺术职业学院传媒学院蒲公英四班

昆明艺术职业学院设计学院 2015级室内设计班

云南经济管理职业学院23752人)

三好学生(143名)

杨炳梅   梁付江   杨君秀   戴靖容   陈耀云       邢乙行    

    崔警予       冯瑞霞   寸雨来   毕焰惠   冯海林   李唯霞

    许正生   赵红婷       周心怡   敖佛容   陆明媛   代龙帅

林梓鹏   李琳璐   陈佳丽   赵湘雨   喻顺仙       牛凯峰   李思雨

        牛娇王   汪建瑜       陈荷敏        

期容容   李文杰   杨芙蓉   杜起珍   赵友维       杨华敏   杨开崇

    沈芷伊   张毕东   陈志洁   许建涛   李双美   卢绍美   连雅朦

李正兰           陈梦婷   邹梅芳   赵娅雯       赵遇英

唐仕存       金晓菲   何佳运       汪光莲   何晓梅    

杨艳聪       张晓涵   董钟惠   杨翠湖   张俊波        

    李继宏   周海洋       张艳姣   王琴娥       李永飞

雷黄明   夏翠君       徐泽进   郭蔼业            

杨智惠       谭茹丹   熊珏雪   张凌志   刘晶晶       代有兵

        赵忠敏   张梦环       安鹏璋   夏雪晶    

    丁亚琦   胡娅溪       王文发   王单凤   王馨笛    

申杨明   马清雄   黄孝旭   邹海燕           马德莉    

周尊雄   施昊君   陈文宇       代运宝   曹玙签   於世明   刀顺萍

李巧雪   杨学伦   张力丹   邓文钦       马进妮    

优秀学生干部(29名)

黄玉珠       闵乔燕   陈铎允   李丹丹       陈卫义    

赵燕萍   杜艳芳   李安锐   孔令立   高凡晶       蔡金梅    

王宏颖   蔡丽娟           段小祥   李成贤        

    杨仕琴   段福明   谢少杰   丁蒋颖彬

先进班集体(9个)

1、云南经济管理学院  2014级  本科财务管理1

2、云南经济管理学院  2015级  市场营销+连锁2

3、云南经济管理学院  2015级  会计20

4、云南经济管理学院  2015级  本科财务管理6

5、云南经济管理学院  2015级  学前教育6

6、云南经济管理学院  2015级  护理15

7、云南经济管理学院  2015级  护理21

8、云南经济管理学院  2015级  工程造价4

9、云南经济管理学院  2014级  本科城市管理班

云南城市建设职业学院(在校人数共计5925人)

三好学生24

杨淑羽                 李锦涛   李晨玺       杨光雄  

胡克秀    董春艳   窦晓飞   杨佳豪   杨蕊竹   邓国莉   杨贵宏   袁春燕

     吴晓叶       张蕊馨   刘永丽       陈菀芝   方明民

优秀学生干部6

郗红芳   杨兴兰   王晓宇    武红平       邓明星

先进班集体2

建筑工程学院      2016级    建筑室内设计1

经济管理学院      2015级    会计三班

云南工程职业学院9799人)(2014年云南省“文明学校”)

三好学生47

邹儒静   唐继坤   宋春丽   匡丽萍   谢作普   矣建平   冯再国   宋艳晶  

胡富贵   郑廷会   侯邵斌       罗大宏   杨国玲   古兴鹏    

普建峰   吴旭东                   杨阿叁   罗志玲

        李淑僮   英高瑜   邓丽玉           管根霞

        周小艳           陆秋勤       李艳娟

冯艳华       金丽琴   张嘉何   李国红   邓细红   杨驭勋

优秀学生干部12

徐玲芳         赵连银   李鸿成   李章勇   康晓艳   顾正尖   董程杰

张庆波       曾呈艳   郭佳艳  

先进班集体3

云南省工程职业学院 2015级 汽车检测与维修技术4

云南省工程职业学院 2015级 网络技术1

云南省工程职业学院 2015级 建筑技术1


云南新兴职业学院(5546人  包括高职大专三届学生,2013级、2012级五年制大专学生)

三好学生21

立青取次宋文倩鲁镕榤  颜睿  刘丹   李玲娜  邓国帆徐天娟张晗   钱秋彤

何耀林   房艺洋    王润  杜娇婷刘忠    匡芳改王建东杨程志刘仕侯

王雁

优秀学生干部5

赵进唯李文鹏严斯玮王朝平许晓艳

优秀班集体2

2016级高职口腔医学技术一班  云南新兴职业学院2016级高职口腔医学技术1班;

2013级五年制大专护理一班   云南新兴职业学院2013级五年制大专护理1.

云南经贸外事职业学院  (获2015年省级文明学校 全校学生总数:17280人)

三好学生83

邱晓燕、浦仕果、  军、李慧蓉、王翠莲、何  瑞、尹力雁、刘宝玲、何  玥、桂  诺、罗永芬、谢小云、胡正娇、  敏、刘思睿、白  娜、欧力娜、黄  金、罗丽敏、孙彬菁、赵杨芳、蒋耀勤、黄文君、刘柏妹、邹  琼、张国才、

董金蕊、杨建强、韩晓娟、张彩梅、张春源、胡天超、李沿润、安子平、

李思颖、李  浩、张金萍、袁群荣、杨玉蓉、董进兰、张慧银、曾昌静、

饶相静、张恒名、赵原樱、李天娥、费钰清、鲁  苇、田  梦、张  敏、

张学娜、周维贵、浦绍粉、赵久琪、徐玉林、金奕杉、韩德雪、陈建萍、

 晗、余美英、玉庄扁、王依婷、罗月情、段宝灯、彭垚清、王金梅、

毛鹤霖、刘俊高、  梅、张太丽、  琼、丁永逸、李梦瑜、罗加兴、

何雨霏、张  雪、  叶、虞俊浩、王兴才、李正妮、董梦婷、冉容全、

石启梅

优秀学生干部21

 兵、代志斌、孙依然、孟松林、杨琼花、张  焜、周晟林、王鹤颖、

杨永平、余小燕、张锐琼、郭  颖、谭倩玲、江  镜、孔维志、陈雨若、

曾建品、刘宗保、曹红磊、何  静、刘娅涵

先进班集体7

2015级护理5

2016级护理8

2015级水利水电工程管理1

2016级财务管理1

2015级学前教育三班

2016级汽修1

2015级学前教育56

云南三鑫职业技术学院  2633人)

三好学生9

    李远荣   王梓良   白强芬   万启飞   李毅祺

杨德斌   罗顺发   张倩

优秀学生干部2

蒋洪丽    阳润秋

先进班集体2

云南三鑫职业技术学院  2015三年制药学班

云南三鑫职业技术学院  2016三年制护理4

云南商务职业学院  (全校学生总数为1020人)

三好学生4

夏炫陈锡星禹茜王海超

优秀学生干部1

潘云

先进班集体1

云南商务职业学院  16级综合班

昆明卫生职业学院(11861 人)

三好学生48

罗天会  刘佳琼  李艳  李欣莹  黄淼  王秋晓蔓  王芬   李若兰刘学莎

刘浪    杨涛    李秀  金汉卿  王党丽张奇敏   段金丹刘波   李权融

李小清  何小雨  高熠霞师美娴王红香玉应儿   代玲凤施严   廖翠萍

武蝶    马春叶  彭丽仙陈琦   钟兴浪杨兴蕾   陶媛   王建   周蕊

杨安云杜米雪   辛意慧张雯怡刘艳蓉阮晓畅   党蕊   李思   王梅

肖恒花郑宗沅   吴选慧

优秀学生干部12

李加富  杜艳芬  高平   张庭艳  李浩源  李红梅

张跃威  甘梦佳  尹梓娴  张恬恬  冯光正  沈圣馨

先进班集体6

昆明卫生职业学院  2015级高职口腔3

昆明卫生职业学院  2016级高职临床1

昆明卫生职业学院  2014级高职助产班

昆明卫生职业学院  2014级五年制影像1班    

昆明卫生职业学院  2016级五年制影像4

昆明卫生职业学院  2015级五年制护理5

云南现代职业技术学院(949人)

三好学生4

 李昕阳王晓琴汤俊萍

优秀学生干部1

程菊

先进班集体1

云南现代职业技术学院2013级护理专业二班

云南外事外语职业学院(学生人数10660人)(2015年云南省文明学校)

三好学生42

宣红梦  金蕊   方慧   李佳怡  李正巧  吕香君  李雪   杨田田

赵悦翕  赵选雨徐沛舒瞿圣渊      王海丁  段茜洋唐艳

代兴润  马颖   屠思琦庞金高  杨健双  耿鸿雁  黄雅萍陶艳娇

吴嘉玲  邓钱丽毛艳丽张礼芳  游永超  李秋艳  陈秀芳李娅

袁学美  敖桂仙赵光利何玲波  马仲双  龙特    李启定杨婷

杨素颖  刘岩

优秀学生干部11

孟秀珍   赵雪    唐俊    尹云丹  海慢

李东燕   吕漫迪  龚玉婷  高艺匀  吕宏飞

陈立勐

先进班集体2个                

2016三年制大专经济信息管理班

2015三年制大专航空航务班


云南财经职业学院(1293人)

三好学生6

茶玉香   李世燕   陈兰飞   王恋   陈丽   沈红

优秀学生干部2

赵泽   余章月

先进班集体2

云南财经职业学院      16级物流管理班

云南财经职业学院      16级投资与理财班

昆明铁道职业技术学院(学生总人数589人)

三好学生:(2名)

赵旭超韩宗泽

优秀学生干部:(1名)

倪明志

先进班集体:(1个)

昆明铁道职业技术学院2016级城轨车辆2

云南水利水电职业学院(461

三好学生:(1名)

贾正泽

优秀学生干部:(1名)

朱白军

先进班集体:(1个)

云南水利水电职业学院  水利工程系水利工程技术专业16012

昆明贵金属研究所(在校学生总数:46人)

三好学生1

吴地

优秀学生干部1

巢云秀






会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部